21.02.2018 18:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 78713; сегодня: 70.

BIM-сценарии: от Лувра Абу-Даби до ЖК Gruna Lund во Всеволожске

BIM-сценарии: от Лувра Абу-Даби до ЖК Gruna Lund во Всеволожске

5 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоится ежегодная международная конференция «BIM на практике». В этом году мероприятие будет посвящено особенностям применения разнообразных сценариев информационного моделирования в инвестиционно-строительных проектах. Организатором мероприятия традиционно выступает инженерно-консалтинговая компания ПСС Грайтек при поддержке компании Bonava.

«Каждый год мы стараемся трансформировать тематику нашей конференции, – рассказывает Константин Биктимиров, технический директор компании ПСС Грайтек. – Общаясь с нашими партнерами и реализуя BIM-проекты, мы видим, как у специалистов инвестиционных, строительных и проектных компаний меняется понимание информационного моделирования. Тренд бесспорен: BIM рынком принят и знания о технологии и методиках в последнее время распространяются и углубляются достаточно быстро. При составлении программы мы учитываем это, и наша конференция растет вместе с ее участниками и чуть-чуть их обгоняет, стимулируя развиваться быстрее. Поэтому в нынешнем году мы будем рассказывать о конкретных сценариях применения BIM и рассчитываем, что это будет интересно нашей аудитории».

Среди спикеров конференции – ряд зарубежных специалистов, признанных мировым сообществом экспертов в области применения BIM в строительстве. Так, представители BuroHappold Engineering (Великобритания) осветят сценарий использования BIM на всех этапах строительства художественного музея Лувр Абу-Даби. Данный объект спроектирован и возведен под руководством французского архитектора Жана Нувеля (Jean Nouvel) и считается одним из самых необычных архитектурных сооружений последнего времени. Данный проект получил награду Excellence in BIM Implementation.

Эксперты VINCI Grands Projets (Франция) расскажут о том, как применялся BIM в строительстве отеля Mandarin Oriental London и международного аэропорта Сантьяго в Чили. Это весьма крупные проекты, в которых были применены инновационные подходы и методики.

Российские эксперты, кроме наиболее интересных BIM-проектов последнего времени, осветят опыт применения информационного моделирования за пределами стандартных представлений о возможностях BIM. Будет рассказано о том, как можно использовать BIM в продажах, составлении проектно-сметной документации, закупках, а также для работы распределенной команды и организации взаимодействия на стройплощадке и в международных проектах. При этом некоторые презентуемые проекты являются уникальными не только для России, но и для всего мира. Ряд докладов будет посвящен перспективным трендам и продуктам, в том числе – потенциалу использования искусственного интеллекта в строительстве.

В числе спикеров конференции «BIM на практике – 2018» – представители ПСС Грайтек, РГУД, Bonava, ГК А101, AGA CAD Ltd (Литва), ГК «КВС», ГК Glorax Development, Росэко-Стройпроект, Autodesk, СПб-Гипрошахт (Северсталь), Институт проектирования инфраструктуры транспорта (г. Харьков), Ленгипротранс.

Гости конференции традиционно получат возможность поучаствовать в живой дискуссии со спикерами, получить ответы на возникшие вопросы и обсудить тенденции развития строительной отрасли и информационного моделирования.

«Структура спроса на BIM в последнее время претерпела существенные изменения, - подчеркивает Константин Биктимиров, технический директор компании ПСС Грайтек. – Технология стала востребована не только проектными компаниями, но и строительными и девелоперскими, во многих из которых появились BIM-менеджеры. Это позитивный тренд, и мы постарались отразить его в программе нашей конференции».

ООО «ПСС Грайтек» – инженерно-консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности инвестиционно-строительных, управляющих и девелоперских компаний, проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Опыт эффективного внедрения BIM-технологий в проектировании и строительстве, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов проектно-строительных организаций, которым обладает компания ПСС Грайтек, позволяет в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС Грайтек проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах.


Ньюсмейкер: Инженерно-консалтинговая компания ПСС Грайтек — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...