13.09.2013 14:50
Новости.
Просмотров всего: 7102; сегодня: 2.

Уральский банк реконструкции и развития подключился к системе Юнистрим

Уральский банк реконструкции и развития подключился к системе Юнистрим

Уральский банк реконструкции и развития присоединился к партнёрской сети Международной платёжной системы денежных переводов Юнистрим. Теперь получать и отправлять переводы по системе пользователи смогут во всех банковских офисах УБРиР на территории России.

Благодаря сотрудничеству с Уральским банком реконструкции и развития существенно расширится сеть сервисных пунктов Юнистрим на территории Урала. Сегодня она составляет порядка тысячи точек.

«Мы всегда стремимся предвосхищать потребности и расширять возможности клиентов, предлагая им удобные и простые услуги. Сотрудничество с Юнистрим стало очередным шагом на пути достижения этой цели», — комментирует новость Денис Бабушкин, руководитель дирекции розничных продаж УБРиР.

По России переводы совершаются в рублях, а за пределы РФ можно перевести деньги в долларах США или евро. При этом Юнистрим предоставляет услугу автоматической конвертации валюты. Так, например, при отправлении перевода из России в рублях, он может быть выплачен в долларах США или евро.

Комиссия за перевод по России и в страны ближнего и дальнего зарубежья составит от 1%. Для переводов свыше 100 тысяч рублей по России и в страны ближнего зарубежья действует фиксированный тариф — 990 рублей.

На сегодняшний день число банков-партнеров Юнистрим в России — более 200, а количество точек Юнистрим составляет порядка девяти тысяч. Во всём мире Юнистрим представлен более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов.

«Партнёрство с крупнейшим банком Уральского региона — Уральским банком реконструкции и развития — важный шаг для Юнистрим с точки зрения расширения географии присутствия системы на территории России и даёт потребителям больше удобства и свободы в выборе пункта отправки и получения денежных переводов, платежей и других мгновенных финансовых услуг по системе Юнистрим», — комментирует и.о. Председателя Правления ОАО КБ «Юнистрим» Кирилл Пальчун.

О Unistream

Международная платежная система денежных переводов «Юнистрим» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. Годовой оборот превышает 5 млрд $.

Юнистрим имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами системы являются более 450 финансовых институтов по всему миру.

По итогам 2012 года Юнистрим названа «Лучшей Системой Денежных Переводов Восточной Европы» по версии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.

Юнистрим успешно работает на рынке платежей уже более 12 лет. За это время из популярной системы денежных переводов она выросла в международную платежную систему, известную на рынке высоким качеством сервиса и передовыми IT-технологиями. В 2012 году Юнистрим стала одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

Сегодня через сети собственных сервисных пунктов и платежных терминалов Юнистрим клиенты могут не только перевести деньги, но и провести другие платежи — погасить кредит, оплатить коммунальные и другие услуги. Юнистрим постоянно работает над расширением продуктового ряда, развитием новых финансовых сервисов для потребителей, увеличением сети партнеров и ставит перед собой целью занять лидирующие позиции на активно развивающемся сегодня в России рынке электронных платежей.

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

Работает на финансовом рынке более 22 лет. УБРиР входит в список крупнейших российских банков, составленных журналом Forbes. На 1 июля 2013 года объём собственного капитала составил 15,7 млрд рублей, совокупный кредитный портфель банка превысил 102 млрд рублей, а размер базы активов составил 168,4 млрд рублей. В рэнкинге «Интерфакс 100» по итогам I полугодия 2013 года банк занимает 25 место по объёму вкладов, 38 место по объёму активов и 59 место по размеру собственного капитала. Также УБРиР входит в топ-50 по депозитному (35 место) и кредитному (44 место) портфелям, размеру чистых активов (38 место) по версии «РБК.Рейтинг». В настоящее время УБРиР входит в первую десятку самых филиальных банков России: 450 офисов банка расположены в 64 регионах страны.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...