28.11.2016 09:05
Консультации.
Просмотров всего: 7402; сегодня: 2.

В Новом Уренгое подешевела ипотека

В Новом Уренгое подешевела ипотека

В ноябре филиалы ВТБ24 и Газпромбанка снизили процентные ставки ипотечных кредитов на приобретение квартир в доме №5 жилого комплекса «Стерхи».

Дом №5 аккредитован банками на участие в программах ипотечного кредитования, которые предполагают сниженные процентную ставку и первоначальный взнос. Благодаря этому больше жителей Нового Уренгоя смогут приобрести собственное жилье.

В Газпромбанке по программе ипотеки с государственной поддержкой можно взять кредит под 11,3% годовых. Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры, а максимальная сумма кредита — 3 млн рублей. Для сотрудников группы компаний «Газпром» ставка составляет 10,8% годовых на тех же условиях. Также в Газпромбанке действует корпоративная программа кредитования, которая позволяет сотрудникам группы компаний взять ипотеку под 11,5% годовых с первоначальным взносом не менее 15% от стоимости жилья.

В ВТБ24 ипотеку с господдержкой можно взять на такую же сумму и с таким же первоначальным взносом, как в Газпромбанке. Процентная ставка составляет 11,4% годовых. Благодаря сотрудничеству банка и компании УДСД, которая реализует проект «Стерхи», в первый год ипотеки процентная ставка снижена на 2% и составляет 9,4%. Аналогичное условие распространяется и на ипотеку под 13,1% годовых, если сумма кредита не превышает 4 млн рублей. Таким образом, в первый год ипотеки заемщики будут платить 11,1% годовых. Также в банке действует ипотечная программа для участников зарплатных проектов, получивших зарплату на карту не менее трех раз. Процентная ставка составляет 12,6% годовых при первоначальном взносе от 10% стоимости квартиры.

Узнать подробности ипотечных программ и оставить заявку на ипотеку можно в офисе продаж компании УДСД, которая реализует проект ЖК «Стерхи», по адресу мкр-н Дружбы, 4/1.

Комментарии

Снежана Семенова, консультант по ипотеке ООО УДСД:

— Участники льготных программ Газпромбанка и ВТБ24 получили отличную возможность приобрести жилье в образцовом жилом комплексе с минимальной переплатой. «Стерхи» строятся в парковой зоне, исключительно из качественных и долговечных стройматериалов, с улучшенными планировками квартир. Дом №5 будет полностью готов к заселению осенью 2017 года.

Владимир Медведев, ведущий специалист отдела продаж розничных продуктов Газпромбанка в Новом Уренгое:

— Газпромбанк предлагает льготные условия ипотечного кредитования сотрудникам ГК «Газпром». По ипотеке с господдержкой переплата заемщиков минимальна. Процентная ставка по корпоративной программе на 1,5% ниже ставки ипотеки, выдаваемой на общих условиях. Мы рады, что сотрудники смогут приобрести жилье в новом жилом комплексе, который хорошо себя зарекомендовал.

Екатерина Сергеева, руководитель группы ипотечного кредитования филиала ВТБ24 в Новом Уренгое:

— Мы понимаем, что покупка жилья — это непростой шаг, поэтому стремимся предложить жителям Нового Уренгоя выгодные условия кредитования. Благодаря сотрудничеству с УДСД у нашего банка появилась возможность снизить процентную ставку в первый год ипотеки по большинству программ кредитования. Это позволит людям гасить кредит с опережением и снизить дальнейшие платежи.

Справка

Жилой комплекс «Стерхи» расположен в парковой зоне микрорайона Дружба в северной части Нового Уренгоя. Он состоит из 6 домов высотностью от 6 до 14 этажей, объединенных общими элементами благоустройства. Дом №5 состоит из из двух двенадцатиэтажных корпусов-близнецов. Стоимость квартир начинается от 2 100 000 рублей.


Ньюсмейкер: Специализированный застройщик УДСД — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...