11.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4383; сегодня: 1.

ООО «Стройменеджмент Холдинг» успешно внедрил систему управления финансами c «ИНТАЛЕВ»

ООО «Стройменеджмент Холдинг» успешно внедрил систему управления финансами c «ИНТАЛЕВ»

ООО «Стройменеджмент Холдинг» – одна из наиболее стабильных и надежных сервисных компаний в нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации. Компании Холдинга осуществляют свою деятельность в крупнейших нефтегазоносных регионах Восточной и Западной Сибири: Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Иркутской области, Красноярском крае и Республике Коми.

Масштабы деятельности компании и перспективы дальнейшего развития бизнеса привели к необходимости разработки единых стандартов в управлении и созданию единой корпоративной системы, которая могла бы охватить все компании холдинга и включала бы средства корпоративного планирования и бюджетирования. Руководство компании нуждалось в инструменте, который бы позволял оперативно и достоверно анализировать текущую ситуацию.

Компанией был проведен анализ российского рынка консалтинговых компаний и программных решений по бюджетному управлению, по итогам тендера была выбрана компания «ИНТАЛЕВ».

Выбор руководства «Стройменеджмент Холдинг» в пользу программно-методических решений «ИНТАЛЕВ» был обоснован следующими причинами:

1. Известность компании «ИНТАЛЕВ», как надежного партнера.

2. Большой опыт «ИНТАЛЕВ» при внедрении и оказании консалтинговых услуг в области постановки и автоматизации финансового управления на отечественных предприятиях.

3. Четкая методология бюджетного управления, основывающаяся на центрах финансовой ответственности, принципы которой могут являться основой для эффективного управления любого вида бизнеса.

4. Широкий функционал программного продукта для автоматизации процессов управления финансами, который закрывал все определяемые руководством «Стройменеджмент Холдинг» задачи.

5. Наличие многочисленных экспертных публикаций сотрудников «ИНТАЛЕВ» в СМИ и интернете.

В октябре 2010 года поочередно были запущены три программно-методических решения: «Бюджетное планирование», «Платежный календарь» и «Управленческий учет и отчетность», внедрение которых было завершено уже к концу декабря 2010 года, т.е. за три месяца были разработаны основные регламенты по Бюджетному планированию, Управленческому учету и Платежному календарю, а также была настроена автоматизированная система управления финансами согласно разработанным регламентам.

«Хочу поблагодарить проектные команды ГК «ИНТАЛЕВ» и ООО «Стройменеджмент Холдинг» за слаженную работу и за успешное достижение результата в заявленный срок по проекту «Внедрение автоматизированной системы управления финансами на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» - комментирует Андрей Николаевич Василенко, генеральный директор ООО «Стройменеджмент Холдинг».

В ходе сотрудничества были достигнуты следующие результаты:

1. Обеспечена регламентация и возможность осуществления контроля за соблюдением единой методологии бюджетного управления для всех компаний Холдинга.

2. Устранены затруднения, препятствующие полноценному и оперативному получению плановой и фактической информации, а также обеспечена ее сопоставимость, в разрезе необходимых аналитик, для последующего анализа.

3. Устранены нарушения по срокам оплаты.

4. Снижена трудоемкость получения отчетности.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...